SBOTPrev

>SBOTPrev
SBOTPrev2021-10-04T09:24:42-03:00

A SBOTPrev é um Plano de Benefícios Previdenciários dos Ortopedistas e Traumatologistas, membros da SBOT, gerido por especialistas do mercado financeiro que prevê aposentadoria programada, por invalidez e pensão por morte.

Toda a rentabilidade obtida através da aplicação dos recursos financeiros é repassada aos participantes. Além desta vantagem, podemos destacar que os custos de administração são menores, além de existirem incentivos fiscais aos participantes e a participação direta dos mesmos na gestão do Fundo de Pensão.

Confira os benefícios:

  • Aposentadoria programada
  • Aposentadoria por invalidez
  • Pensão por morte
ACESSE AGORA MESMO!

Presidente SBOTPrev: Ricardo Esperidião – Goiania/GO
Diretor Administrativo e de Benefícios: Francisco C. S. Nogueira
Diretor Financeiro: Adalberto Visco
Pres. Conselho deliberativo: Reynaldo Jesus Garcia Filho – São Paulo/SP
Conselheiro Vice-Presidente: Romeu Krause Gonçalves
Conselheiros Suplentes: Arnaldo José Hernandez e Fábio Farina Dal Molin
Conselheiro Eleito: Marcus Vinicius Moreira
Conselheiro Suplente Eleito: Wagner Nogueira da Silva
Pres. Conselho Fiscal: Paulo Lobo Junior
Conselheiro Vice Presidente: José Humberto de Souza Borges
Conselheiros Suplentes: Fernando Antonio Façanha Filho e Pedro Takata
Conselheiro Eleito: Dr. Marco Tulio Lopes Caldas
Conselheiro Suplente Eleito: José Luiz Milani

BELO HORIZONTE – MG
Superintendente: Rafael Rocha – rcrocha@mag.com.br/31 984048126
Gestora da equipe de agentes: Cinthya Meireles – cmeireles@mag.com.br/ 32 999993210/ 31 30292300
Agente Vale do Rio Doce: Joao Paulo Samarino Montezano – jmontezano@mag.com.br/ 31 983124421
Agente Norte e Noroeste de Minas: Reinan Lelis Santos Aleluia – raleluia@mag.com.br/ 31 982648668
Agente Zona da Mata e CP das Vertentes: Bruno Freire Nunes – bnunes@mag.com.br/ 32 985064523
Agente Sul e Sudoeste de Minas: Renata Lucena Melo – rmelo@mag.com.br/ 31 973571182
Agente Triang. Mineiro e Alto Paranaíba: Clebia Thaise Dias Nunes Costa – cncosta@mag.com.br/ 31 983373982
Agente BH e Região Metropolitana: Tulio de Medeiros Rodrigues – tmedeiros@mag.com.br/ 31 984346662
Sup. Reg. Sudeste-Centro: Ronaldo Luiz Gama – rgama@mag.com.br/ 31 984107764

VITÓRIA – ES
Superintendente:
Waleska Severgnini – wsevergnini@mag.com.br/ 27 998611566
Agente: Daiana Junia – djsouza@mag.com.br/ 32 999220214
Gerente:
Jader Barros – jabarros@mag.com.br/ 27 992221794
Sup. Reg. Sudeste-Centro:
Ronaldo Luiz Gama – rgama@mag.com.br/ 31 984107764

GOIANIA – GO
Superintendente:
Ethienne Araujo – earaujo@mag.com.br/ 62 91157695
Agente:
Márcia Rezende – mrezende@mag.com.br/ 62 93012849
Gerente:
Aline Rodrigues – alrodrigues@mag.com.br/ 62 96875008
Sup. Reg. Sudeste-Centro:
Ronaldo Luiz Gama – rgama@mag.com.br/ 31 984107764

PALMAS – TO
Agente:
Bruno Rufo Soares – brcamargo@mag.com.br/ 63 992667997

MATO GROSSO DO SUL/ MATO GROSSO
Superintendente: Augusto Ribas – aribas@mag.com.br/ 67 992876958
Agente:
Nágila Marques Silva – nmsilva@mag.com.br/ 65 992462867
Gerente: Bernardo Augusto – bavieira@mag.com.br/ 67 982190910
Sup. Reg. Sudeste-Centro:
Ronaldo Luiz Gama – rgama@mag.com.br/ 31 984107764

BRASILIA – DF
Superintendente:
Rodrigo Prevot – rprevot@mag.com.br
Agente:
Flavianne Barreto e Silva – fbarreto@mag.com.br/ 61 998083032
Gerente: Ana Cristina Portella – acmonteiro@mag.com.br/ 21 3722-7203
Sup. Reg. Leste:
Wagner Lima – wllima@mag.com.br/ 21 99432-9540

Previdência Pública SP
Superintendente: Rodrigo Moscoso – rmoscoso@mag.com.br/ 61 992198979
Agente:
Rogerio Baldin – rbaldin@mag.com.br/ 11 984725446
Gerente:
Olivia Lemos – olemos@mag.com.br/ 11 982372967
Sup. Reg. SP Sul:
Ari Lima – arlima@mag.com.br/ 11 997130178

PORTO ALEGRE – RS
Superintendente:
Ednei Andrade – eandrade@mag.com.br/ 41 98405-9508
Agente:
Vera Lucia – vriato@mag.com.br/ 41 99971-8070
Gerente:
Domenike Rolim – drolim@mag.com.br/ 41 99987-7497
Sup. Reg. Leste:
Arnaldo Ferreira – afsoares@mag.com.br/ 41 98818-2632

SALVADOR – BA
Superintendente:
João Manoel de Rezende – jmcunha@mag.com.br/ 71 998103170
Agentes:
Rose Vilas Silva – rvboas@mag.com.br/ 71 982205278/ 74 988058345
Jakeline Adorno da Silva Britto – jbritto@mag.com.br/ 71 992053720

NATAL – RN
Superintendente:
Viviana Valente – vvalente@mag.com.br/ 84 3221-4589
Agente: Mateus da Cunha Rosa – mcrosa@mag.com.br/ 84 99819-1953/ 79 99165-8865
Sup. Reg. Norte e Nordeste: Luis Miguel Duarte – mduarte@mag.com.br/ 21 99442-5986

FORTALEZA – CE
Superintendente:
David Martins Jorge – djorge@mag.com.br/ 85 99208-8001
Agentes:
Ana Valeska A. Barreto Lima – avlima@mag.com.br/ 85 99845-3121
Isabelle Cristina Damasceno Costa – icosta@mag.com.br/ 85 99633-8859
Maria das Dores V. Caminha – mvasconcellos@mag.com.br/ 85 99972-6769
Sup. Reg. Norte e Nordeste:
Luis Miguel Duarte – mduarte@mag.com.br/ 21 99442-5986

BELÉM – PA
Superintendente:
Kelly Cristina Costa da Silva – kcristina@mag.com.br/ 91 98419-9537
Agente:
Jeylhielly dos Reis Gomes – jreis@mag.com.br/ 91 98563-8452
Sup. Reg. Norte e Nordeste:
Luis Miguel Duarte – mduarte@mag.com.br/ 21 99442-5986

MANAUS – AM
Superintendente: Fabiana Salles Perdiz Souza – fperdiz@mag.com.br/ 92 98415-2171
Gerente:
Elika Emanuella Gonzaga Brito – eebrito@mag.com.br
Agente:
Jeylhielly dos Reis Gomes – jreis@mag.com.br/ 91 98563-8452
Sup. Reg. Norte e Nordeste:
Luis Miguel Duarte – mduarte@mag.com.br/ 21 99442-5986

SÃO PAULO – INTERIOR
Sup. Regional: Leandro Fortunato – lfortunato@mag.com.br/ 14 99141-2431

Bauru
Agente: Aline Fabiane Meireles Mariano – 14 98173-8877/ amariano@mag.com.br
Gerente: João Carlos Amaral de Sales Baio – 14 98801-9414/ jcbaio@mag.com.br

Campinas
Agentes: Claudia Araujo Pacheco – 19 98893-6645/ cpacheco@mag.com.br
Vinicius da Silva Vianna – 19 97129-9040/ vvianna@mag.com.br
Gerente: Ricardo Augusto Bergamo – 19 99397-7160/ rbergamo@mag.com.br

Franca
Agente: Bianca Naques Gomes Venancio – 16 98231-0733/ bvenancio@mag.com.br
Gerente: Euripedes Rodrigues Ribeiro Filho – 16 99999-9799/ eribeiro@mag.com.br

Marília 
Agente: Jennifer Machado da Silva Gluskoski – 11 96369-0007/ jgluskoski@mag.com.br
Gerente: Fabiano Cardoso Santarelli – 14 99152-9954/ fsantarelli@mag.com.br

Presidente Prudente
Agente: Marcelo Menotti da Silva – 18 99115-2130/ mmenotti@mag.com.br
Gerente: Carlos Alberto Batistuti – 18 99120-4020/ cabatistuti@mag.com.br

Ribeirão Preto
Agente: Maira Marques – 16 99293-1414/ mamarques@mag.com.br
Gerente: Daniel De Souza Petelinkar – 16 99318 2636/ DPetelinkar@mag.com.br

Santos
Agente: Angelica Lopes Cavalcanti de Abreu – 13 99169-5885/ aabreu@mag.com.br
Gerente: Carolina Regis Santana Di Lucia – 13 98139-8922/ clucia@mag.com.br

São Bernardo do Campo
Agente: Eduardo Janczur – 11 96423-1858/ ejanczur@mag.com.br
Gerente: Juan Fellipe Sousa Alves – 11 98899-6604/ JFAlves@mag.com.br

São José do Rio Preto
Agente: Patricia Caetano de Mello Arroyo – 17 99660-0030/ parroyo@mag.com.br
Gerente: Rodrigo Pereira – 11 98823-4369/ ropereira@mag.com.br

São José dos Campos
Agente: Karine Soder Fernandes – 12 98303-5227/ kfernandes@mag.com.br
Gerente: Paulo Emilio Fortunato – 12 99109-8730/ pfortunato@mag.com.br

Sorocaba
Agente: Eliane Fatima Moraes – 11 99819-6209/ emoraes@mag.com.br
Gerente: Jose Roberto Trindade – 19 98924-5253/ jtrindade@mag.com.br

Membro quite tem desconto no Congresso Anual SBOT!
Por favor, aguarde enquanto estamos te redirecionando.
Confira as principais recomendações sobre a pandemia da COVID-19