SBOTPrev

>SBOTPrev
SBOTPrev2022-12-02T13:03:44-03:00

A SBOTPrev é um Plano de Benefícios Previdenciários dos Ortopedistas e Traumatologistas, membros da SBOT, gerido por especialistas do mercado financeiro que prevê aposentadoria programada, por invalidez e pensão por morte.

Toda a rentabilidade obtida através da aplicação dos recursos financeiros é repassada aos participantes. Além desta vantagem, podemos destacar que os custos de administração são menores, além de existirem incentivos fiscais aos participantes e a participação direta dos mesmos na gestão do Fundo de Pensão.

Confira os benefícios:

  • Aposentadoria programada
  • Aposentadoria por invalidez
  • Pensão por morte
ACESSE AGORA MESMO!

Presidente SBOTPrev: Ricardo Esperidião – Goiania/GO
Diretor Administrativo e de Benefícios: Francisco Carlos Salles Nogueira – Belo Horizonte/MG
Diretor Financeiro: Adalberto Visco – Salvador/BA
Pres. Conselho deliberativo: Reynaldo Jesus Garcia Filho – São Paulo/SP
Conselheiro Vice-Presidente: Romeu Krause Gonçalves – Recife/PE
Conselheiros Suplentes: Arnaldo José Hernandez – São Paulo/SP e Fábio Farina Dal Molin – Porto Alegre/RS
Conselheiro Eleito: Marcus Vinicius Moreira – Santos/SP
Conselheiro Suplente Eleito: Wagner Nogueira da Silva – Belo Horizonte/MG
Pres. Conselho Fiscal: Paulo Lobo Junior – Brasília/DF
Conselheiro Vice Presidente: José Humberto de Souza Borges – Brasília/DF
Conselheiros Suplentes: Fernando Antonio Façanha Filho e Pedro Takata – Fortaleza/CE
Conselheiro Eleito: Marco Tulio Lopes Caldas – Belo Horizonte/MG
Conselheiro Suplente Eleito: José Luiz Milani – Jundiaí/SP

BELO HORIZONTE – MG
Superintendente: Gabriel de Andrade Ivo – givo@mag.com.br / 31 9-84048126
Gestor da equipe de agentes: Joao Paulo Samarino Montezano – jmontezano@mag.com.br / 31 983124421
Agente Minas Gerais: Tulio de Medeiros Rodrigues – tmedeiros@mag.com.br / 31 984346662
Sup. Reg. Centro-Norte: Luis Miguel Duarte – mduarte@mag.com.br / 21 99442-5986

VITÓRIA – ES
Superintendente:
Waleska Severgnini – wsevergnini@mag.com.br/ 27 998611566
Agente: Liliane Maurício – lmauricio@mag.com.br / 27 999997404
Gerente: Jader Barros – jabarros@mag.com.br/ 27 992221794
Sup. Reg. Leste:
Wagner Lima – wllima@mag.com.br / 21 994329540

GOIANIA – GO
Superintendente:
Ethienne Araujo – earaujo@mag.com.br/ 62 91157695
Agente:
Márcia Rezende – mrezende@mag.com.br/ 62 93012849
Gerente:
Aline Rodrigues – alrodrigues@mag.com.br/ 62 96875008
Sup. Reg. Centro-Norte:
Luis Miguel Duarte – mduarte@mag.com.br / 21 99442-598

PALMAS – TO
Agente:
Bruno Rufo Soares – brcamargo@mag.com.br/ 63 992667997

MATO GROSSO DO SUL/ MATO GROSSO
Superintendente: Fabiano Cardoso Santarelli – fsantarelli@mag.com.br / 67 992876958
Agente: Cirley Alessandra de Oliveira – calessandra@mag.com.br / 65 999819570
Gerente: Bernardo Augusto – bavieira@mag.com.br/ 67 982190910

BRASILIA – DF
Superintendente:
Alan Lima – alsouza@mag.com.br / 61 99197-9968
Agentes: Flavianne Barreto e Silva – fbarreto@mag.com.br/ 61 998083032
Jéssica Araújo – jcaraujo@mag.com.br / 61 98580-0160
Gerentes: Bruno Jacauna – BJacauna@mag.com.br / 61 99393-9393
Luana Zolet – lzolet@gmail.com / 61 99842-2229
Sup. Reg. Leste:
Luis Miguel Duarte – mduarte@mag.com.br / 21 99442-5986

RIO DE JANEIRO – RJ
Superintendente:
Rodrigo Prevot – rprevot@mag.com.br / 21 964135156
Agentes: Gilberto Vieira de Pinho – gpinho@mag.com.br / 21 9-9425-4844
Luana Costa de A. Alcantara – lazevedo@mag.com.br / 21 9-9004-7735
Andreia Rodrigues Meneses – amonteiro@mag.com.br / 21 9-9471-6244
Gerente Comercial: Ana Cristina Portella – acmonteiro@mag.com.br / 21 3722-7203

PREVIDÊNCIA PÚBLICA SP
Superintendente: Rodrigo Moscoso – rmoscoso@mag.com.br/ 61 992198979
Agente:
Olivia Lemos – olemos@mag.com.br/ 11 982372967
Gerente:
Rodolfo Gadelha Fernandes – rgfernandes@mag.com.br / 11 9-9402-8775
Sup. Reg. SP Sul:
Ari Lima – arlima@mag.com.br/ 11 997130178

PORTO ALEGRE – RS
Superintendente:
Alejandra Stratta – astratta@mag.com.br / 51 98404-7793
Agentes:
Tainá Gutierres – tgutierres.com.br / 51 99358-6453
Leonardo Melgar – lmfernandes@mag.com.br / 51 99236-1947
Gerente:
Alexandre Tadashi Ottani – aottani@mag.com.br / 51 9-9989-8333
Sup. Reg. Leste:
Ari Lima – arlima@mag.com.br / 11 99713-0178

FLORIANÓPOLIS – SC
Superintendente: Bruno Oliveira – boliveira@mag.com.br / boliveira@mag.com.br
Gerente Comercial: Edmar Christianeli – echristinelli@mag.com.br / 16 981723782
Agente: Yohanna Helena de Souza Norcio – yhsouza@mag.com.br / 48 988018252

SALVADOR – BA
Superintendente: João Manoel de Rezende – jmcunha@mag.com.br/ 71 998103170
Gerente:
Rose Vilas Silva – rvboas@mag.com.br/ 71 982205278/ 74 988058345
Agentes: Martinho Joao Monteiro Lobato – jlobato@mag.com.br / 71 98326-6006
Debora Morais Vas – dvas@mag.com.br / 71 99411-1006

NATAL – RN
Superintendente: Alexandre Alves – adalbuquerque@mag.com.br / 84 3221-4589
Sup. Reg. Norte e Nordeste: Luis Miguel Duarte – mduarte@mag.com.br/ 21 99442-5986

FORTALEZA – CE
Superintendente:
Rafael Correia Rocha – rcrocha@mag.com.br / 71 98259-2660
Agentes:
Ana Valeska A. Barreto Lima – avlima@mag.com.br/ 85 99845-3121
Maria Naiane Ponciano – manscimento@mag.com.br
Charles Diego – csilva@mag.com.br
Maria das Dores V. Caminha – mvasconcellos@mag.com.br/ 85 99972-6769
Sup. Reg. Norte e Nordeste:
Luis Miguel Duarte – mduarte@mag.com.br/ 21 99442-5986

BELÉM – PA
Superintendente:
Kelly Cristina Costa da Silva – kcristina@mag.com.br/ 91 98419-9537
Agente:
Jeylhielly dos Reis Gomes – jreis@mag.com.br/ 91 98563-8452
Sup. Reg. Norte e Nordeste:
Luis Miguel Duarte – mduarte@mag.com.br/ 21 99442-5986

MANAUS – AM
Superintendente: Fabiana Salles Perdiz Souza – fperdiz@mag.com.br/ 92 98415-2171
Gerente:
Elika Emanuella Gonzaga Brito – eebrito@mag.com.br
Sup. Reg. Norte e Nordeste: Luis Miguel Duarte – mduarte@mag.com.br/ 21 99442-5986

MACEIÓ-AL
Superintendente Regional: Wagner Luiz Athade Lima – wllima@mag.com.br / 21 9-9432-9540
Gerente Comercial: Bethânia Lúcia Ferraz de Sá Leal – bfleal@mag.com.br / 82 9-9105-7653
Agente: Ana Claire de Oliveira Cruz / 82 999243349

SÃO PAULO – INTERIOR

Sup. Regional: Leandro Fortunato – lfortunato@mag.com.br/ 14 99141-2431

Bauru
Agente: Aline Fabiane Meireles Mariano – 14 98173-8877/ amariano@mag.com.br
Gerente: João Carlos Amaral de Sales Baio – 14 98801-9414/ jcbaio@mag.com.br

Campinas
Agentes: Claudia Araujo Pacheco – 19 98893-6645/ cpacheco@mag.com.br
Vinicius da Silva Vianna – 19 97129-9040/ vvianna@mag.com.br
Gerente: Ricardo Augusto Bergamo – 19 99397-7160/ rbergamo@mag.com.br

Franca
Agente: Bianca Naques Gomes Venancio – 16 98231-0733/ bvenancio@mag.com.br
Gerente: Euripedes Rodrigues Ribeiro Filho – 16 99999-9799/ eribeiro@mag.com.br

Marília 
Agente: Jennifer Machado da Silva Gluskoski – 11 96369-0007/ jgluskoski@mag.com.br
Gerente: Fabiano Cardoso Santarelli – 14 99152-9954/ fsantarelli@mag.com.br

Presidente Prudente
Agente: Marcelo Menotti da Silva – 18 99115-2130/ mmenotti@mag.com.br
Gerente: Carlos Alberto Batistuti – 18 99120-4020/ cabatistuti@mag.com.br

Ribeirão Preto
Agente: Maira Marques – 16 99293-1414/ mamarques@mag.com.br
Gerente: Daniel De Souza Petelinkar – 16 99318 2636/ DPetelinkar@mag.com.br

Santos
Agente: Angelica Lopes Cavalcanti de Abreu – 13 99169-5885/ aabreu@mag.com.br
Gerente: Carolina Regis Santana Di Lucia – 13 98139-8922/ clucia@mag.com.br

São Bernardo do Campo
Agente: Eduardo Janczur – 11 96423-1858/ ejanczur@mag.com.br
Gerente: Juan Fellipe Sousa Alves – 11 98899-6604/ JFAlves@mag.com.br

São José do Rio Preto
Agente: Patricia Caetano de Mello Arroyo – 17 99660-0030/ parroyo@mag.com.br
Gerente: Rodrigo Pereira – 11 98823-4369/ ropereira@mag.com.br

São José dos Campos
Agente: Karine Soder Fernandes – 12 98303-5227/ kfernandes@mag.com.br
Gerente: Paulo Emilio Fortunato – 12 99109-8730/ pfortunato@mag.com.br

Sorocaba
Agente: Eliane Fatima Moraes – 11 99819-6209/ emoraes@mag.com.br
Gerente: Jose Roberto Trindade – 19 98924-5253/ jtrindade@mag.com.br

Membro quite tem desconto no Congresso Anual SBOT!
Por favor, aguarde enquanto estamos te redirecionando.